Autochannel.ru / Сбор и вывоз мусора  
 
 
Поиск по сайту:

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ

На Тайване больше половины отработавших свое бытовых приборов, велосипедов и мебели стекаются на фабрику в пригороде Тайбэя, передает НТВ. Техника, как правило, ворота фабрики уже не покидает, ее разбирают на ...
ООО «Курганмашзавод-Финанс» планирует в июне 2007 года разместить на ФБ ММВБ дебютный выпуск облигаций на 2 млрд. рублей. Организаторами размещения выступают банк «Петрокоммерц» и «Росбанк».
Во Владивостоке прошли общественные слушания по установке линии по производству стройматериалов на основе переработанного мусора. Проект комплекса жителям одного из микрорайонов города представили специалисты администрации города и ВНИИ "Природа". Создание ...

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

16 марта - День работников жилищно-коммунального хозяйства. День работника жилищно-коммунального хозяйства появился более 350 лет назад. Инициатором создания наказа о городском благочинии стал царь Алексей Михайлович Романов.
5 июня экологи большинства государств нашей планеты отмечают Всемирный день окружающей среды. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН дабы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». Выбор даты этого праздника обоснован тем, что 5 июня 1972 года впервые в истории человечества была проведена специальная Конференция Организации Объединенных Наций по окружающей среде.
6 сентября - Международный день борьбы со сжиганием отходов

Сбор и вывоз мусора

14/09/2006  
В Центральном районе Красноярска в рамках осеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению началась "Неделя памяти". Самый большой погост "Бадалык" будут очищать от мусора с 11 по 18 сентября учащиеся вузов, расположенных на территории района.
12/09/2006  
День города - это не только фейерверк и народные гуляния, но еще и все вытекающие отсюда последствия. После праздника на Набережной и центральных улицах города осталось 45 тонн мусора.
12/09/2006  
В Нягани продолжилась череда субботников. В этот раз активисты местных общественных организаций вышли на расчистку и уборку парковой зоны, расположенной на знаковом для города месте, – между мечетью и церковью.
11/09/2006  
8 тысяч 200 кубометров мусора было вывезено с центральных улиц Воронежа после празднования 420-летия города 9 сентября. Такие данные, как передает корреспондент ИА REGNUM, были озвучены 11 сентября на совещании в администрации Воронежа.
11/09/2006  
Около одной тысячи 200 тонн мусора вывезли из Челябинска машины ГорЭкоЦентра на городскую свалку после двухдневных праздничных мероприятий, посвященных 270-летию города. Это на 200 тонн больше, чем в обычные выходные.
10/09/2006  
Горожане, возвращающиеся из летних отпусков, наблюдают кучи мусора разбросанного вдоль железной дороги рядом с Мурманском. При подъезде к городу скопились бытовые и промышленные отходы, которые своим видом портят внешний облик города.
10/09/2006  
Крымское правительство рассмотрит пять инвестиционных предложений от мусороперерабатывающих компаний Украины по утилизации более 26 миллионов тонн отходов. После рассмотрения проектов Совмин Крыма примет решение по размещению мусороперерабатывающих заводов на полуострове.
08/09/2006  
В рамках двухмесячника по благоустройству и озеленению сотрудники администрации Октябрьского района Красноярска, школьники, коммунальщики и работники Управления зеленого строительства убирают мусор в парке "Октябрьский" и на берегу озера бывшего мясокомбината, в том числе мусор убирает лично глава администрации Геннадий Игнатьев. Озеро бывшего мясокомбината находится при въезде в Красноярск со стороны Емельяновского района.
05/09/2006  
В Тюмени с территории Букинского кладбища было вывезено 560 кубометров мусора, что составило 70 машин. Как сообщили в пресс-службе главы Тюмени, на уборку Букинского, площадь которого составляет 1,8 га, ушло три недели.
03/09/2006  
Мэрия Киева намеревается обязать всех владельцев торговых киосков убирать мусор в радиусе 200 м, а также установить урны для мусора. Или они торгуют и в радиусе 200 метров вокруг себя убирают, или пусть убираются мы найдем новых, заявил сегодня киевский мэр Леонид Черновецкий в интервью.
02/09/2006  
Западно-украинская благотворительная организация Федерация скаутов "Галицкая Русь" написала открытую жалобу министру окружающей естественной среды Украины Василию Джарты и губернатору Закарпатской области Олегу Гаваши на организаторов благотворительного фестиваля для сирот, который был проведен на берегу уникального горного озера Синевир на Закарпатье. Предметом недовольства скаутов стали горы мусора, завалившие берега озера после проведения тут данного мероприятия.
30/08/2006  
В рамках подготовки к проведению вторых Малых Олимпийских игр Приволжского федерального округа в Ульяновске и уборки пришкольных территорий города к новому учебному году 25 августа прошёл очередной общегородской субботник, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Всего в уборке городских улиц, парков и скверов были задействованы: 21 тысяча человек и 258 единиц техники.
28/08/2006  
В межсезонье предприятием "Бердянскэкотранс" (Украина) в среднем за месяц вывозится 42 тысячи кубических метров мусора, тогда как в июле текущего года эта цифра превысила 400 тысячи кубометров. В таких условиях количества работников, а также необходимой техники катастрофически не хватает, рассказал корреспонденту ИА REGNUM директор КП "Бердянскэкотранс" Иван Шмаровоз.
21/08/2006  
Около 65 кубометров мусора (10 машин) вывезено с центральных улиц Йошкар-Олы 19-20 августа 2006 года, когда в столице Марий Эл отмечали День города, что является своеобразным рекордом последнего времени. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МУП "Город", в обычные дни на центральных улицах дворники убирают не более 20 - 30 мешков мусора - это около одного кубометра.
15/08/2006  
Очистка прибрежных территорий Красноярска от мусора после паводка будет проведена до 3 ноября. Проведение санитарной очистки прибрежных территорий островов Отдыха, Татышев, Молокова, рек Качи и Базаихи, ручья Бугач, Серебряный, городских набережных запланировано на традиционный осенний двухмесячник, который пройдет с 4 сентября до 3 ноября.
14/08/2006  
11 августа, силами сотрудников администрации Волжского района Саратова была проведена уборка Зеленого острова и Старого пляжа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. На Старом пляже работало 6 сотрудников отдела образования Волжской администрации, которые собрали 50 мешков мусора, оставленного отдыхающими.
14/08/2006  
Земли, до сих пор покрытые отходами жизнедеятельности гостей фестиваля, принадлежат частной коммерческой структуре - фирме "Вимбильдан", сдававшей их организаторам фестиваля в аренду. Уборка мусора на этих территориях относится к сфере взаимоотношений арендатора и арендодателя, в которые город при всем желании вмешиваться не может.

Страницы: 1 « ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

КАТАЛОГ УСЛУГ И ТЕХНИКИ


ОБЪЯВЛЕНИЯ

МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ

СТАТИСТИКА

Rambler's Top100